Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Дизайн спальни
11:11
Дизайн спальни

www.dama.net.ua

Что бы получить комфортный и стильный дом дизайн спальни должен быть решен в том же направлении, что и во всей квартире. При выборе стилевого решения спальни надо помнить, что она — часть вашего дома, а не совершенно отдельное помещение. 


Спальня должна быть максимально удалена от самых шумных мест — кухни, столовой и гостиной. Если у Вас двухэтажный дом, то спальню лучше делать на втором этаже. Очень важно и то, куда будут выходить окна спальни. Здесь необходимо учесть ваши личные предпочтения.

Размер спальни определяется только личными предпочтениями: хотите — выберете небольшую комнатку, а хотите — самую просторную в квартире. От размера спальни зависит и размер мебели, которую в нее поставите.

Главный элемент интерьера спальни - кровать. Первым делом необходимо выбрать для нее место. Если спальня предназначена для одного человека, то кровать можно поставить и боком к стенке, но если кровать двуспальная, то ставить ее надо к стене изголовьем, так — чтобы к ней можно было подойти с двух сторон. В любом случае ставить ее надо поближе к окну.

Оформить стену над кроватью можно с помощью репродукции картины или резного панно из натурального дерева, это подойдет для классического стиля. Для стиля "хай-тек" — абстрактная картина с плавными линиями и т. д.

В условиях города совершенно нелишне будет, если в спальне Вы установите кондиционер. Расположить кондиционер, лучше за изголовьем кровати. Не обязательно прямо над головой, можно чуть правее или левее, но так, чтобы во время сна он находился за головой.

Необходимо сказать и несколько слов о цветовом оформлении спальни. Здесь тоже многое зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. Помните только, что темные цвета зрительно сужают пространство, поэтому они не очень желательны в маленькой спальне, зато в просторной комнате они более чем уместны. Главное — избегайте резких и ярких тонов. Стены спальни должны успокаивать.

Пол в спальне лучше всего выполнить из натурального дерева. Идеально подходит паркет или паркетная доска, можно постелить и ковролин.

Для стен лучше использовать хлопковые покрытия. Они прочны и эластичны как полимерные и "дышат" как эмульсионные. Помимо этого, они позволяют придать поверхности стены самую разнообразную фактуру.

Немаловажно и то, как будет выглядеть потолок спальни. Это может быть и лепнина и, даже, художественная роспись. Для современного интерьера может подойти многоуровневый потолок с причудливыми изогнутыми линиями. Главное, чтобы он гармонично вписывался в общий стиль спальни. Для любой спальни очень хорош будет натяжной потолок.

Для спальни очень важно и световое решение. Электрическое освещение спальни должно быть многофункциональным и разнообразным. Общий свет должен быть достаточно ярким, но нерезким. Будет очень неплохо, если Вы поставите проходной выключатель, позволяющий включать свет, входя в комнату, а выключать уже лежа на кровати.

В данной статье перечислены лишь общие моменты, которые необходимо учесть, задумываясь над оформлением спальни. Чтобы достичь максимальной гармонии и комфорта, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 1128 | Добавил: Taitiana | Теги: интерьер, кровать, Дизайн, спальня, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Т.А.Клейменова Фриволите - Ступени мастерства.
25 Motifs Challenge
Split Ring Tatting Demonstration
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
Beautiful beads
Колдовство весны с жемчугами. Украшение пасхальных яиц / Frühlingszauber mit Perlen
Журнал "Bead & Button"
Tatting frivolite second part

Мастер-классы

Мастер-класс: декупаж + кракелюр = шкатулка
АКВАРИУМ из овощей
Витражная роспись
Лилия из моркови
Цветочный кулон
Как сделать шкатулку из картона
ГЕОРГИН из овощей
Мастер-класс. Текстильная роза
Мастер - класс по вышивке лентами
Мастер-класс по мыловарению

Полезные программы

[Интернет]
Opera Turbo
[Чтение книг]
DjVu Viewer
[Чтение книг]
FoxitReader30

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках