Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Цветовое решение
11:19
Цветовое решение

www.dama.net.ua

Как считаю психологи, цветовое решение в интерьере стен сильно влияет на настроение человека, проводящего в помещении значительное время.

Цвет - одно из мощных средств воздействия на психическое и эмоциональное состояние человека. От древности до наших дней человек воспринимает цвет как символическую информацию. По мнению экспертов, правильно выбранные обои или краска могут сделать уютной практически любую комнату. Секрет достаточно прост: плохо освещенное помещение лучше оформить в ярких и теплых цветах, а для слишком светлой комнаты, наоборот, подойдут холодные цвета.

Существуют определенные правила работы с цветом. Перегруженность окружающего пространства цветовыми пятнами рождает усталость и раздражительность. Поэтому, создавая дома яркий интерьер, стоит тщательно выбирать и сочетать цвета. Очень важно оценить, насколько комфортно вам будет в окружении определенного цвета.

Если вам все-таки хочется украсить дом ярким и модным цветом, то приглушить насыщенность можно повесив на стену большой постер, а если хотите остаться в тенденциях моды, то лучше его поставить на пол.

Сейчас очень популярен стиль "маракеш" – это своеобразное смешение традиционного стиля жилищ коренных жителей Марокко и художественных фантазий европейцев. Для этого стиля характерно буйство ярких красок, а также отделка стен, мебели и других деталей интерьера тонким и сложным цветным орнаментом и арабесками. Но самый простой и одновременно беспроигрышный стилевой вариант - смесь скандинавской сдержанности и простоты с отдельными яркими деталями.

Важную роль в работе над цветом интерьера играет текстиль. Если вы не хотите полностью менять обстановку в доме, можно просто повесить новые шторы на окно, их яркие краски способны сделать привычную обстановку нарядной, что создаст иллюзию новизны.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 820 | Добавил: Taitiana | Теги: цветовое решение, цвет в интерьере, правила работы с цветом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Ювелирные украшения из бисера и самоцветов
Т.А.Клейменова Фриволите - Ступени мастерства.
Журнал "Bead & Button"
25 Motifs Challenge
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
Блеск роскоши. Украшения из бусин Сваровски
Split Ring Tatting Demonstration
Лин Мортон Фриволите

Мастер-классы

Роспись по ткани. Детская футболка.
Лилия из моркови
Хризантема из пекинской капусты
ГЕОРГИН из овощей
АКВАРИУМ из овощей
Цветочный кулон
Мастер-класс по мыловарению
Мастер - класс по вышивке лентами
Калы из острого перца
Мастер-класс. Текстильная роза

Полезные программы

[Чтение книг]
FoxitReader30
[Чтение книг]
DjVu Viewer
[Интернет]
Opera Turbo

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках