Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Черно-белая классика
11:08
Черно-белая классика

www.dama.net.ua

Черно-белая классика встречается во всех сферах нашей жизни, но вот в дизайне жилых помещений дела могут обстоять совсем по-другому.


Черно-белое сочетание в чистом виде довольно редко встречаются в интерьере. Это связано с привычными стереотипами: черный – слишком мрачно и траурно, белый – стерильно и неуютно. Но существует много интересных моментов, связанных с определенными свойствами этих цветов и их психологическим влиянием.

Черный цвет визуально отдаляет объект и уменьшает его. Черный очень сильно поглощает свет, уменьшая тем самым окружающее пространство, поэтому он совсем не подходит для тесных помещений. А вот для деталей и небольших плоскостей он как раз то, что нужно. Черный лучше всего смотрится на вертикальных поверхностях. С белым цветом все наоборот.

Сочетание белого и черного в интерьере в целом создает положительное, динамичное впечатление, как чередование дня и ночи, света и тьмы. Такого рода подходы всегда считались беспроигрышно стильными и актуальными в любые времена. Классическую стабильность создает сочетание черных тонов внизу какой-либо поверхности и белых – наверху.

Черный цвет на кухне будет смотреться неуютно и негостеприимно. В абсолютно белой кухне совсем пропадет аппетит, в ней становится холодно, не ощущается домашнего уюта. Вне зависимости от того, каким вы захотите сделать это место, темным или светлым, сюда надо вносить дополнительные яркие штрихи.

Черная гостиная – нестандартный подход, он препятствует легкому общению и приподнятому настроению. Если гостиная белая – сразу становится светло и очень просторно, но холодновато без броских аксессуаров.

Для детской черный цвет категорически противопоказан – дети, пусть уже и в подростковом возрасте, очень тонкие и впечатлительные натуры. Белый цвет заметно осветлит и сделает чистой детскую, а особенно девичью комнату. Но когда его много, может создаться ощущение больничной палаты.

В спальне черный, с одной стороны, может давить из-за небольшого пространства, с другой же, наоборот, создавать дерзкую, не лишенную сексуальности атмосферу. Белый цвет – очень нежный и мягкий – хорошо подходит для таких мест.

Черная ванная – это стильно и всегда чисто. Но в замкнутом темном пространстве это вряд ли придаст вам заряд бодрости с утра. В чисто белой ванной вам будет светло, но холодно и очень неуютно.

С практической точки зрения. Черные стены, пол, шторы, покрывала и подушки весьма надолго сохранят свежий вид – прекрасный выход для занятых людей и ленивых домохозяек. Но на черном цвете хорошо видна пыль, а если мебель или аксессуары глянцевые – на них будут видны потертости и царапины. С белым цветом все в точности до наоборот – светло, чисто и не видно пыли. Но вот убираться, стирать и мыть придется очень часто.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 853 | Добавил: Taitiana | Теги: цвет в интерьере | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Beads Chic (red)
Н. Курбатская ФРИВОЛИТЕ - новые идеи и новые схемы.
Digital Tatting
25 Motifs Challenge
Блеск роскоши. Украшения из бусин Сваровски
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
Т.А.Клейменова Фриволите - Ступени мастерства.
Колдовство весны с жемчугами. Украшение пасхальных яиц / Frühlingszauber mit Perlen
"Knot" Just Bookmark

Мастер-классы

Мастер - класс по вышивке лентами
Цветочный кулон
Лилия из моркови
Мастер-класс по мыловарению
Мастер-класс. Текстильная роза
Роспись по ткани. Детская футболка.
Калы из острого перца
АКВАРИУМ из овощей
Фимо. Cane Роза
ГЕОРГИН из овощей

Полезные программы

[Чтение книг]
DjVu Viewer
[Интернет]
Opera Turbo
[Программы для рукоделия]
Embro Box

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках