Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » Интерьер и дизайн
1 2 »

Среди многообразия выпускаемых промышленностью моделей различают светильники общего освещения, местного освещения, экспозиционно-акцентирующего освещения, декоративные, светильники-ночники. Кроме этого, принято различать светильники потолочные, настенные, настольные, точечные. 


Выбирая светильники, руководствуйтесь функцией, назначением помещения, типом освещения, в котором нуждается та или иная комната, функциональная зона квартиры.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 906 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

Японский интерьер - предельная лаконичность форм, простые правильные линии, полное отсутствие декора и ясность композиции. 

Находясь в традиционном японском доме, поначалу чувствуешь некий дискомфорт от незанятого пространства. И только потом начинаешь понимать, что все здесь пронизано глубочайшей философией, не терпящей суеты. Каждая вещь в японском интерьере уникальна, и не только своими художественными достоинствами, а потому, что сделана руками мастера.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 1164 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 5.0/1  

Редкость, дороговизна и шарм старой вещи ненавязчиво рассказывают о своих новых хозяевах как о людях состоятельных, интересующихся искусством и историей, а следовательно, приятных и высоко духовных индивидах. Но зачастую покупатели предпочитают стиль винтаж антиквариату по четырем вполне понятным причинам. 


Настоящий антиквариат стоит достаточно дорого. Бытует мнение, что вещи хранят отпечаток своих прежних хозяев и их судеб. Покупатель сталкивается как минимум с неизвестностью, а то и с придуманной продавцом легендой.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 858 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

Стиль этно появился, благодаря расширению общения, путешествиям и созданию общего информационного пространства о культуре других народов. Что позволяет найти в этой «чужой» культуре что-то свое, отвечающее вкусам и пристрастиям принадлежащим разным культурам. 


Африканский стиль - самый экзотичный из этностилей. Цвета Африки - очень теплые и приятные, имитирующие окрас диких животных. Уместны яркие цветовые пятна: красные, желтые. Декоративные приемы для помещения в африканском стиле - напольные изделия, выполненные с помощью художественной ковки, маски богов африканских племен, фотографии саванны и ее обитателей и др.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 923 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  
Современный стиль зародился с появлением новых веяний в сфере оформления интерьеров, когда все совершенствовалось, упрощалось и оптимизировалось. Именно тогда в дизайне помещений появился новый стиль без резких ярких отличий – интернациональный. Общепринято этот стиль называть функционализмом или конструктивизмом, рационализмом.

Современный стиль не терпит небрежности - все должно быть гладким и ровным, чистым и ярким. К началу 80-90х годов выделились новые авангардные стили, такие как хай-тек, минимализм, брутализм, рустикальный.

Такой интерьер кажется простым, лишенным всякой вычурности средних веков.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 721 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

Классическому стилю или классицизму (XVII - начало XIX в.) присущи четкие геометрические формы, сдержанный декор и дорогие, качественные материалы. Классический стиль отличают простота, лаконичность и ясность. Широко используются скульптуры и лепнина. Окна и двери декорируются тканевыми обоями ручного производства. 


Цветовая гамма - это чистые, легкие, разбеленные цвета.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 702 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

Готический стиль в интерьере относится к классике. Готика зародилась во Франции в период с 1250 по 1520 годы. В понимании современного человека она является воплощением всего периода Средних веков. 


Готический стиль можно легко распознать по высоким сводчатым потолкам в виде звезд, по каменным полам с шахматным рисунком различных цветов. Отдельное внимание заслуживают огромные окна со стрельчатой аркой. Особенностями которых являются витражи из цветных стекол и стекла с вырезанной готической розой.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 812 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

www.dama.net.ua

Стены занимают самое большое пространство в интерьере, и их украшение нередко становится "большой" проблемой. Мы расскажем, как легко, быстро и недорого «одеть стены» в вашем доме. 


Если вы используете маленькие украшения, то не стоит их разбрасывать по всей стене, сгруппируйте их вместе. Таким образом, они смотрятся гармонично и не теряются на просторах стены. Крупные объекты на стене способны визуально увеличить комнату.

Необязательно приобретать экстраординарное произведение искусств, можно вполне обойтись гобеленом или лоскутным одеялом в современном стиле, а можно смастерить что-нибудь особенное из подручных средств своими руками.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 785 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

www.dama.net.ua

Многоуровневое освещение – это модно! Последняя новинка пришла к нам вместе с модой на многоуровневые потолки. 


Дизайнерам пришла хорошая мысль о том, что в квартире и даже в одной комнате должно быть несколько зон. И у каждой – разное назначение, разная высота потолков и, конечно, свое освещение.

Самые разнообразные и яркие световые решения уместны в гостиной. Интересный ход – создание нескольких островков света. Вблизи диванов и кресел можно расположить торшеры, бра, напольные светильники с абажурами, дающими рассеянный свет.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 855 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 0.0/0  

www.dama.net.ua

Минимализм в интерьере - это светлый и свободный стиль, в котором используются в основном спокойные цвета. Хотя «яркий» минимализм тоже встречается. 


Дизайнеры утверждают, что этому стилю, как правило, отдают предпочтение творческие люди, глубокие философские, самодостаточные натуры.

Хочется свободы, освобождения от суеты и мелочей жизни... Это значит, что вы дозрели до минимализма.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 840 | Дата: 02.06.2009  | Рейтинг: 5.0/1  
1-10 11-17

Готовимся к лету


Книги скачать

Вязание с бисером. Новые идеи и техники
Tatting - The Art of Lacemaking
Блеск роскоши. Украшения из бусин Сваровски
Ювелирные украшения из бисера и самоцветов
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
25 Motifs Challenge
Beautiful beads
Екатерина Степная - Плетение в технике Анкарс. Техника. Приемы. Изделия
Лин Мортон Фриволите
Digital Tatting

Мастер-классы

АКВАРИУМ из овощей
Роспись по ткани. Детская футболка.
Мастер-класс: декупаж + кракелюр = шкатулка
Мастер-класс. Текстильная роза
Мастер - класс по вышивке лентами
ГЕОРГИН из овощей
Мастер-класс по мыловарению
Как сделать шкатулку из картона
Витражная роспись
Калы из острого перца

Полезные программы

[Программы для рукоделия]
Embro Box
[Чтение книг]
DjVu Viewer
[Чтение книг]
FoxitReader30

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках