Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Одеваем стены
11:28
Одеваем стены
Стены занимают самое большое пространство в интерьере, и их украшение нередко становится "большой" проблемой. Мы расскажем, как легко, быстро и недорого «одеть стены» в вашем доме.

Если вы используете маленькие украшения, то не стоит их разбрасывать по всей стене, сгруппируйте их вместе. Таким образом, они смотрятся гармонично и не теряются на просторах стены. Крупные объекты на стене способны визуально увеличить комнату.

Необязательно приобретать экстраординарное произведение искусств, можно вполне обойтись гобеленом или лоскутным одеялом в современном стиле, а можно смастерить что-нибудь особенное из подручных средств своими руками.

Украшение стены необязательно должно заключаться в рамку и на стену можно повесить самые необычные предметы. Например, используйте старую деревянную лестницу, выкрашенную в яркий цвет, как полку-витрину. Если у вас скопилась целая коллекция рамок различных форм, цветов и размеров, то можно вдохнуть в них новую жизнь, покрасив все в один цвет.

Старые книги тоже хранят в себе потенциал для украшения стен: аккуратно с помощью канцелярского ножа и линейки вырежьте понравившиеся страницы и наклейте их на стену с помощью клейстера.

В последнее время обычные обои все чаще вытесняются обоями под покраску. Преимущество обоев под покраску - если цвет не понравился, то стену можно быстро по-новому перекрасить. Чтобы не перегружать интерьер, покрасить в любимый цвет можно только одну стену или часть ее. Простой способ добавить изюминку в интерьер - выкрасить стену или всю комнату полосами.

Для оригинального украшения стен в вашем доме достаточно немного фантазии, недорогих подручных материалов и несколько часов свободного времени, чтобы вдохнуть жизнь в скучные стены.

Сегодня очень модно красить стены в разные цвета. Для этого нужно грамотно подобрать цвет краски для потолка, стен и оконных рам. Вся цветовая палитра в квартире должна быть гармонично взаимосвязана. Существует несколько простых правил, пользуясь которыми можно без труда определиться с цветом.

www.dama.net.ua

Специалисты советуют не делать покупки в строительном магазине в первый заход. Первый раз всегда эмоционален, и можно легко ошибиться в цвете. Если вы поймете для себя, что на этот раз покупать ничего не надо – расслабитесь и проявите творческий подход. Стоит взять домой образцы всех красок, вам понравившихся и в спокойной обстановке изучить их. 

Не правильно считать, что существует один-единственный цвет, от которого нужно отталкиваться. Нужно обязательно делать различие между базовым, фоновым, и акцентным цветом.

Ваша цель при выборе цвета - найти наиболее нейтральный тон, который гармонировал бы с вашими любимыми вещами и служил бы фоном для оставшихся шести цветовых слоев. Помните, что у каждого цвета есть нейтральный оттенок, который одновременно является и самым функциональным. Как правило, каждая цветовая группа представлена семью мини-палитрами. Каждая палитра представляет семь или восемь оттенков, от самого светлого до самого темного.

На выбранной вами нейтральной мини-палитре присутствуют два светлых оттенка, два темных и два оттенка средней насыщенности. Для стен подходят оттенки средней насыщенности - из двух выберите тот, который темнее.

Если высота стен три метра и меньше, краска для потолка должна быть на два оттенка светлее, чем краска для стен. Если стены выше трех метров, краска для потолка должна быть на два тона темнее, чем краска для стен. Разные оттенки одного цвета, нанесенные на стены и потолок, будут равномерно отражать цвет по всей комнате, в результате пространство зрительно расширится.

И еще один совет. Выкрасив стены, не забывайте брать с собой выбранную вами палитру с образцами краски. Она может понадобиться вам при покупке обивки, тканей, мебели и ковров.

Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 786 | Добавил: Taitiana | Теги: покраска, обои, стены, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Split Ring Tatting Demonstration
Digital Tatting
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
Tatting - The Art of Lacemaking
Блеск роскоши. Украшения из бусин Сваровски
Tatting frivolite second part
Т.А.Клейменова Фриволите - Ступени мастерства.
"Knot" Just Bookmark
Celtic Tatting with a Twist

Мастер-классы

Калы из острого перца
Мастер-класс. Текстильная роза
Витражная роспись
Роспись по ткани. Детская футболка.
АКВАРИУМ из овощей
Хризантема из пекинской капусты
Лилия из моркови
Мастер - класс по вышивке лентами
Мастер-класс: декупаж + кракелюр = шкатулка
Мастер-класс по мыловарению

Полезные программы

[Программы для рукоделия]
Embro Box
[Интернет]
Opera Turbo
[Чтение книг]
DjVu Viewer

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках