Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Светильники
12:14
Светильники

Среди многообразия выпускаемых промышленностью моделей различают светильники общего освещения, местного освещения, экспозиционно-акцентирующего освещения, декоративные, светильники-ночники. Кроме этого, принято различать светильники потолочные, настенные, настольные, точечные. 


Выбирая светильники, руководствуйтесь функцией, назначением помещения, типом освещения, в котором нуждается та или иная комната, функциональная зона квартиры.

Потолочные светильники используются для общего или комбинированного освещения комнаты. Подвешенные к потолку светильники рассеивают свет по всему помещению, зрительно увеличивая его объем. В длинных коридорах, протяженных комнатах большой площади может потребоваться установка двух потолочных светильников. Потолочные светильники уместны в прихожей, коридоре, ванной комнате и туалете, на лестнице.

Точечные светильники очень удобны, поскольку комбинируются практически с любыми другими светильниками, занимают мало места, могут заглубляться и встраиваться в потолок, полки, альковы, стеллажи. Они способны дать и узкий направленный луч света, и рассеянный свет.

Настенные светильники создают местное освещение. Они дают направленный поток, рассчитанный на высокую освещенность относительно небольшой части пространства. Такие светильники крепят к стене в прихожей, в коридоре, ванной комнате, у изголовья кровати. На площадь освещаемой настенным светильником поверхности влияет форма абажура, мощность источника света.

Настольные лампы применяются для освещения рабочих поверхностей, являются источниками рабочего местного освещения, предполагают, как правило, подвижную конструкцию оптической части. Дизайн ламп для письменных столов предельно функционален, хотя и не лишен привлекательности, так как их главная задача — создавать направленное освещение поверхности стола.

Светильники комбинированного освещения совмещают функции местного и общего освещения за счет большой мощности и специально проработанной конструкции оптической части. Целям комбинированного освещения отвечают торшеры и настольные лампы с объемными абажурами из полупрозрачных материалов. Их размещают на журнальных, туалетных столиках, на консолях, тумбах, торшеры — у дивана или кресла, у подножия лестницы и т. п.
Категория: Интерьер и дизайн | Просмотров: 907 | Добавил: Taitiana | Теги: светильники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Split Ring Tatting Demonstration
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите
Celtic Tatting with a Twist
Н. Курбатская ФРИВОЛИТЕ - новые идеи и новые схемы.
Колдовство весны с жемчугами. Украшение пасхальных яиц / Frühlingszauber mit Perlen
25 Motifs Challenge
Блеск роскоши. Украшения из бусин Сваровски
Ювелирные украшения из бисера и самоцветов
Tatting frivolite second part

Мастер-классы

Мастер - класс по вышивке лентами
Фимо. Cane Роза
Мастер-класс. Текстильная роза
АКВАРИУМ из овощей
Хризантема из пекинской капусты
Мастер-класс по мыловарению
Калы из острого перца
Витражная роспись
Лилия из моркови
Роспись по ткани. Детская футболка.

Полезные программы

[Интернет]
Opera Turbo
[Чтение книг]
DjVu Viewer
[Программы для рукоделия]
Embro Box

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках