Мой сайт

...

Категории

Мастер-классы [14]
Тенденции моды [14]
Интерьер и дизайн [17]
Интересные материалы [14]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книги

Теги

плетение заработок интерьер выкройка Купальник знания схема узор описание карвинг бусины схемы кольца бисер крючок кружева бижутерия мода вязание идеи вышивка аксессуары стиль Дизайн окно

...

Партнеры

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Rambler's Top100 РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ
Каталог сайтов на http://www.allindustry.com.ua/
Украинский портАл  

наша кнопка

 

 

 

 


...

Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Коротко о стилях
12:04
Коротко о стилях

www.dama.net.ua

Мы расскажем вам коротко о стилях в одежде, которые существуют на сегодняшний день. А предпочтение какому стилю вы отдадите решать вам. 


Бельевой стиль - актуальный в 90-е годы стиль, в котором верхняя одежда напоминает белье: например, топы-бюстгальтеры или платья-комбинации.

Стиль вамп - одежда с открытыми плечами, часто плечи видны через прорези в рукавах, ниже также может проходить волан или оборка.

Стиль винтаж или ретро - романтический стиль, для которого характерны одежда и аксессуары, имеющие возраст свыше 25 лет. Например, сумочки с бахромой или вязанные крючком шали.

Стиль гарсон - строгий, "мужской" стиль в женской одежде, выражавший стремление к эмансипации, для этого стиля характерны костюм-смокинг, пальто и пиджаки мужского покроя.

Стиль джангл - одежда в стиле "растафай" или "милитари", появился в начале 90-х вместе с одноименной музыкой в быстрых брейк-ритмах.

Казачок - стиль, основанный на элементах традиционного казачьего костюма, с воротниками-стойками, меховыми подпушками, позументами и застежками с перекидными петлями. Стиль лара - стиль, напоминающий стиль казачок, вошел в моду после выхода в свет фильма "Доктор Живаго".

Милитари или военный - стиль, как в мужской, так и женской одежде, по образу военной униформы, как правило, в серо-зеленых или оливковых тонах. Камуфляж - одежда из тканей с маскировочным рисунком, популярна среди Freak'ов в 60-70-е годы и среди хип-хоперов в 90-е.

Стиль сафари - спортивный стиль, заимствовавший элементы униформы военных в тропиках, характерно использование легких, стойких к износу тканей бежевого, коричневого и хаки цветов, множество накладных карманов со складкой посередине, клапаны и погончики.

Стиль гирли - одежда в стиле солисток группы "Спайс Герлз", которая отличается, с одной стороны, тинейджерской, девичьей непосредственностью, с другой - она подчеркнуто сексуальна, комбинируется с сапогами на высокой платформе и др.

Стиль диско - популярный в 70-е годы стиль одежды, для него характерно все блестящее и сверкающее, например, "металлические" ткани, люрекс, блестки, мишура, стразы и т. п.

Стиль звибел - стиль 90-х годов, при котором принято носить много слоев виднеющейся друг из-под друга одежды.

Стиль кантри - классический британский, непринужденный стиль в одежде, для него характерны шерстяные материалы, прежде всего твид, традиционных расцветок "гленчек" и "шотландка".

Стиль колледж - спортивно-опрятный стиль, к нему относятся блузки рубашечного покроя, строгие платья с белыми воротничками, юбки в складку, блейзеры и трикотажные двойки.

Морской стиль - одежда для спорта и отдыха, в основном, в бело-синей гамме, появляется около 1880 года, характерны темно-синие блейзеры, золотые пуговицы, белые брюки, фуражки и т. п.

Небрежный стиль - не то чтобы дешевый, но и не продуманный до последней детали стиль, подразумевающий легкую небрежность и состоящий в основном из универсальных, хорошо комбинирующихся с любой одеждой элементов.

Оверсайз - стиль, в котором принято носить вещи, больше на несколько размеров, был моден в 80-90-е годы, любим Готье. Овер/андер - стиль, комбинирующий различные простые элементы одежды, например, платье длиной до икр и узкие брюки.

Прозрачный стиль - одежда, полностью или частично сшитая из прозрачных материалов, сквозь которые видно голое тело или нижнее белье. Противовес ему пуристский стиль - сдержанный, лаконичный, неброский, аккуратный стиль в одежде.

Спортивная одежда - свободная, не стесняющая движения одежда, предназначенная для повседневного ношения и для отдыха, изначально многие ее элементы заимствованы из формы спортсменов.

Топ-лесс - главная черта - обнаженная или открытая грудь, повлиял на купальную моду, в которой в начале 70-х появились так называемые монокини.

Фольклорный - стиль, вбирающий в себя элементы национальных костюмов практически со всего мира и соединяющий их в некое новое целое. Цыганский стиль - вошел в моду вместе с фольклорным стилем в сезон 1976/77.
Категория: Тенденции моды | Просмотров: 1068 | Добавил: Taitiana | Теги: мода, стили | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Готовимся к лету


Книги скачать

Журнал "Bead & Button"
Celtic Tatting with a Twist
Split Ring Tatting Demonstration
25 Motifs Challenge
Т.А.Клейменова Фриволите - Ступени мастерства.
Beautiful beads
Екатерина Степная - Плетение в технике Анкарс. Техника. Приемы. Изделия
"Knot" Just Bookmark
Бернадетт Балделли Изысканное фриволите

Мастер-классы

Мастер-класс по мыловарению
Как сделать шкатулку из картона
Фимо. Cane Роза
Лилия из моркови
Калы из острого перца
Хризантема из пекинской капусты
Витражная роспись
АКВАРИУМ из овощей
Мастер-класс. Текстильная роза
Цветочный кулон

Полезные программы

[Чтение книг]
FoxitReader30
[Интернет]
Opera Turbo
[Чтение книг]
DjVu Viewer

Видео урок

Схемы и фото

...

Изделия

Уроки в картинках